Lehrer

 

Lehrer

Unterrichtsfächer

Telefon: 03172/2227+DW

e-Mail

Bratl Josef, Dir. Mag.

Trompete, Flügelhorn, Tenorhorn, Ensembleleitung

DW 601

josef.bratl@musikschule.weiz.at

Breidler Andreas

Steirische Harmonika, Zither, Hackbrett

DW 675

andreasbreidler@yahoo.de

Denk Robert, BA

Horn

DW 670

robert.denk@gmx.at

Derler Peter, MMag.

Tuba, Blockflöte

DW 677

peter.derler@gmx.at

Ederer Ana, BA BA 

Gitarre

DW 664

novak_ana@hotmail.com

Felber Gerlinde, Mag.

Gitarre

DW 664

gerlinde.fe@gmx.at

Felber Herbert

E-Gitarre

DW 660

herbert.felber@musikschule.weiz.at

Forcher Peter

Klarinette, Saxophon

DW 668

peter.forcher@musikschule.weiz.at

Gerstl Christoph

Schlagzeug

DW 672

christoph.gerstl@schule.at

Giesriegl Annette, Mag.

Gesang

DW 673

annette.giesriegl@musikschule.weiz.at

Haas Helmut, Bakk.

Gesang

DW 676

helmut.haas@city-line.at

Haas Johannes

Keyboard, Saxophon

DW 673

rallytotal@yahoo.de

Haslmayr Barbara

Violine

DW 676

barbara.haslmayr@gmail.com

Hidasi Gabor, MMag.

Posaune, Tenorhorn

DW 662

gabor.hidasi@gmail.com

Kemmer Katharina, Bakk.

Kontrabass, Klavier, Keyboard

DW 667

katharinakemmer@gmx.at

Kleinburger Gerald

Querflöte

DW 671

gerald.kleinburger@gmail.com   

Koblischek-Haas Helmut, Bakk.

Gesang

DW 676

helmut.haas@city-line.at

Köhldorfer Jutta

Hackbrett, Harfe

DW 675

jutta@autohaus-uitz.at

Kornberger Franz, B.A.

Blechblasinstrumente

DW 662

kornberger.franz@gmail.com

Ludvik Georg

Violoncello, E-Bass

DW 661

georg.ludvik@musikschule.weiz.at

Mauerhofer Barbara, Mag.

Klavier

DW 674

barbara.mauerhofer@gmx.at

Pollheimer Christian, Mag.

Schlagzeug

DW 670

pollheimer@studiopercussion.com

Pöttler Andreas, Mag. BA BA MA

Gitarre

DW 665

poettler.andreas@gmx.at

Pretterhofer Karin, Mag.

Klavier, Keyboard

DW 674

karinpretterhofer@hotmail.com

Pusavec Elisabeth, Mag. Blockflöte

elisabeth.pusavec@gmx.at

Schirgi-Pirkwieser Petra, Mag.

Oboe, Klavier, Keyboard, Blockflöte

petrapretterhofer@gmx.at

Schwaiger Birgit, MA

Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Klarinette

bir.schwaiger@gmail.com

Stangl Wolfgang

Violine, Viola

DW 676

wolfgang.stangl@chello.at

Stelzmüller Dong-Yeon, BA

Klavier

DW 667

dy.stelzmueller@musikschule.weiz.at

Teißl Franz, MMag., Bakk.art BA

Kontrabass

DW 675

franz.teissl@web.de

Toeplitz Anna, MA

Fagott

anna.toeplitz@gmail.com

Waldeck Andrea

Klavier, Orgel

DW 663

andrea.waldeck@musikschule.weiz.at